Для уюта, эффектного дизайна, удобного использования кухонного пространства необходимо правильное освещение. Верхнее освещение не попадает, например, в зоны готовки блюд. Хотя хорошее освещение там нужно в первую очередь. Сделать акценты, внести изюминку в интерьер кухни общее освещение тоже не может.

Для создания правильного и эффектного освещения нужно выбрать не только общий источник света, но и подсветку для кухни. Подсветка помогает решить некоторые задачи:

  • сделать акцент на нишах и шкафах;
  • сделать световой акцент на предметах декора интерьера таких как картины, полки;
  • отдельной декоративной подсветкой можно выделить подсветку стеклянных полок, витражей;
  • с помощью подсветки можно получить эффект «парящей мебели», расположив источник освещения под шкафами;
  • интересно смотрится многоуровневое освещение потолка;
  • при высоких потолках есть смысл установить светодиодные ленты над шкафчиками сверху. Свет будет направлен вверх и зрительно увеличит помещение;
  • светодиодную подсветку можно установить вдоль передней части нижних ящиков, тогда она отлично подсветит их содержимое;
  • эффект внутреннего свечения получится, если установить светодиодную ленту внутри прозрачной или полупрозрачной столешницы по контуру;
  • кухонный фартук с декоративной фотопечатью будет источать «внутреннее свечение», если под ним установить светодиодную подсветку.

 
Фантазий по применению светодиодной подсветки множество. Все зависит от желаний и финансовых возможностей хозяев.

Светодиодная подсветка для кухни пожалуй самый оптимальный вариант. В современном мире, для искусственного освещения кухни применяют светодиодную ленту. Миниатюрные размеры такого вида подсветки, делают ее незаметной на фоне кухонной мебели, не портят интерьер кухни. А в рабочем состоянии создают определенные эффекты и улучшают дизайн помещения. Несмотря на свои размеры, светодиодная лента ярко освещает рабочую зону и кухонный фартук. Таким образом устраняются неудобства, присущие неосвещенным местам на кухне. Помимо указанных положительных качеств, имеют невысокую стоимость и экономичны при расходовании электрической энергии.  Они безопасны и долговечны.

У светодиодного освещения широкий выбор видов и цветов. Светодиодные ленты, используемые для подсветки бывают:

  1. Монохромными — это такие, которые светятся только одним цветом (белым, красным, синим, зеленым, желтым). Есть возможность найти и других оттенков, таких ка малиновый, бирюзовый и другие, но стоимость их на порядок выше, а светят они, как правило, не так ярко;
  2. Универсальными (RGB). Их цвет свечения можно регулировать при помощи пульта дистанционного управления самостоятельно. Происходит это путем включения одного из основных цветов или выбирая любой, встречающийся в природе. Также есть возможность выбрать режим, при котором цвет свечения будет медленно меняться во всем диапазоне с заданной скоростью.

 
Таким образом, светодиодное освещение может не только создавать удобства, но и дополнять интерьер, вносить определенные акценты в его дизайн. Но не стоит ограничивать полет фантазии только кухней. Светодиодное освещение достойно подчеркнет ваши задумки и в других комнатах: спальне, гостиной, ванной комнате.

Специалисты компании «ЭлектроСити» всегда помогут с выбором, необходимого под Ваши цели, светодиодного освещения и его установкой.

Комментарии

Ваше сообщение

Отменить

Наши контакты

с 9:00 до 18:00