Просто заменить устаревшие люминесцентные светильники в вашем офисе на современные светодиодные - это одно, а подобрать действительно качественный и комфортный свет для себя и своих сотрудников – тут есть нюансы.

Прежде всего надо понимать, что заменив освещение на светодиодное - вы начнёте экономить на счетах на электричество и платить, как минимум, в 2-3 раза меньше, потому что обычный офисный светильник на люминесцентных лампах потребляет 80-90Вт, а светодиодный аналог по количеству выдаваемого света порядка 30Вт.

Качественные светильники имею хорошие показатели светоотдачи Люмен/Ватт, например светильник Geniled порядка 140Лм/вт – а это достаточно высокий показатель по световому потоку, то есть Вы вполне сможете заменить армстронги с 4 лампами КЛЛ 18Вт на Светодиодный светильник Офис 30Вт без потери света в своём помещении. Но наверняка вы захотите чтобы ваши сотрудники были радостными и не уставали в середине рабочего дня – выбирайте светильники по следующим параметрам: прежде всего, как мы уже говорили, выдаваемый световой поток, дешёвые варианты за 500-600р при мощности 36Вт бывает выдают света гораздо меньше, чем те же светильники по 1500-2000р, о чём говорят многие тесты на известных ресурсах.

Второе – на что стоит обратить внимание – это цветовая температура, как правило при холодном белом цвете 6500К и выше глаза человека устают гораздо больше, чем при комфортном дневном 5000-5500К, отсутствие пульсации – это второй фактор, от которого вы и ваши сотрудники можете больше уставать в течение рабочего дня, ведь это негативно сказывается на зрении, а соответственно и на работоспособности мозга человека, у светодиодных светильников Geniled практически отсутствует пульсация, благодаря использованию качественный драйверов.

 

Если говорить о сроке службы – тот тут также не последнюю роль играет драйвер (блок питания) светильника, качественные рассчитаны на срок работы более 10 лет, плюс обратите внимание на светодиоды и их расположение, известно, что расположенные на алюминиевой плате имеют гораздо более долгий срок службы, а значит вам не придётся менять светодиодный светильник более 10 лет и беспокоиться и гарантии, т.к. Geniled даёт 5 лет гарантии на освещение серии Офис.
 

Подводя небольшой итого сказанному – можно очередной раз убедиться, что дешёвое не значит хорошее, особенно в сфере светодиодки.

Наши контакты

с 9:00 до 18:00